ThinkPad Universal USB-C Dock v2: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 44: | Zeile 44: | ||
| [https://download.lenovo.com/consumer/options/sp40m56891.pdf Garantieposter] || Januar 2023 | | [https://download.lenovo.com/consumer/options/sp40m56891.pdf Garantieposter] || Januar 2023 | ||
|} | |} | ||
[https://pcsupport.lenovo.com/uu/de/solutions/pd029622 Bildschirmauflösungen] | |||
==Technische Information== | ==Technische Information== | ||
| Zeile 106: | Zeile 108: | ||
* Anleitungen | * Anleitungen | ||
* USB -C-Kabel (1 Meter; 30 Zoll) | * USB -C-Kabel (1 Meter; 30 Zoll) | ||
==Auflösungen== | |||
{| class="wikitable" | |||
! DisplayPort 1 !! DisplayPort 2 !! HDMI !! Systems | |||
|- | |||
| 3840x2160@60Hz || || ||rowspan="18"| ThinkPad X1 Yoga Gen6<br> ThinkPad X1 Carbon Gen9 <br>ThinkPad X1 Titanium <br>ThinkPad X13 Yoga Gen2 <br>ThinkPad L14 Gen2 <br>ThinkPad L15 Gen2 <br>ThinkPad X1 Nano <br>ThinkPad T14 Gen 2 <br>ThinkPad T15 Gen2 <br>ThinkPad P15s Gen2 <br>ThinkPad P14s Gen2 <br>Thinkpad P16 Gen1 | |||
|- | |||
| || 3840x2160@60Hz || || | |||
|- | |||
| || || 3840x2160@60Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@60Hz || 3840x2160@60Hz || || | |||
|- | |||
| || 3840x2160@60Hz || 3840x2160@60Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@60Hz || || 3840x2160@60Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@60Hz || || || | |||
|- | |||
| || 3840x2160@60Hz || || | |||
|- | |||
| || || 3840x2160@60Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@60Hz || 3840x2160@30Hz || 3840x2160@30Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@30Hz || 3840x2160@60Hz || 3840x2160@30Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@30Hz || 3840x2160@30Hz || 3840x2160@60Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@60Hz || 3840x2160@60Hz || || | |||
|- | |||
| || 3840x2160@60Hz || 3840x2160@60Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@60Hz || || 3840x2160@60Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@60Hz || 3840x2160@30Hz || 3840x2160@30Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@30Hz || 3840x2160@60Hz || 3840x2160@30Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@30Hz || 3840x2160@30Hz || 3840x2160@60Hz || | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
! DisplayPort 1 !! DisplayPort 2 !! HDMI !! Systems | |||
|- | |||
| 3840x2160@60Hz || || || rowspan="18"|P14s Gen 3 <br>ThinkPad P16s Gen 1 <br>ThinkPad T14 AMD Gen2 <br>ThinkPad X13 Gen 3 <br>ThinkPad T14s Gen 3 <br>ThinkBook 14 Gen 4 ABA <br>ThinkBook 15 Gen 4 ABA | |||
|- | |||
| || 3840x2160@60Hz || || | |||
|- | |||
| || || 3840x2160@60Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@60Hz || 3840x2160@60Hz || || | |||
|- | |||
| || 3840x2160@60Hz || 3840x2160@60Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@60Hz || || 3840x2160@60Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@60Hz || || || | |||
|- | |||
| || 3840x2160@60Hz || || | |||
|- | |||
| || || 3840x2160@60Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@60Hz || 3840x2160@60Hz || 3840x2160@30Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@30Hz || 3840x2160@60Hz || 3840x2160@60Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@60Hz || 3840x2160@30Hz || 3840x2160@60Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@60Hz || 3840x2160@60Hz || || | |||
|- | |||
| || 3840x2160@60Hz || 3840x2160@60Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@60Hz || || 3840x2160@60Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@60Hz || 3840x2160@30Hz || 3840x2160@30Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@30Hz || 3840x2160@60Hz || 3840x2160@30Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@30Hz || 3840x2160@30Hz || 3840x2160@60Hz || | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
! DisplayPort 1 !! DisplayPort 2 !! HDMI !! Systems | |||
|- | |||
| 3840x2160@60Hz || || || rowspan="18"|ThinkPad X13 Gen2 <br>ThinkPad T14s Gen2 <br>ThinkPad T14 Gen 3 AMD <br>ThinkPad T16 Gen 1 AMD <br>ThinkPad X13 Gen 3 AMD <br>ThinkPad T14s Gen 3 AMD <br>ThinkPad T14 Gen 3 <br>ThinkPad T16 Gen 1 <br>ThinkPad X1 Nano Gen 2 <br>ThinkPad L13 Gen 3 AMD <br>ThinkPad L13 Yoga Gen 3 AMD <br>ThinkPad Z13 Gen 1 <br>ThinkPad L15 Gen 3 AMD <br>ThinkPad L14 Gen 3 AMD <br>ThinkPad L13 Yoga Gen 3 <br>ThinkPad L13 Gen 3 <br>ThinkPad L14 Gen 3 <br>ThinkPad L15 Gen 3 <br>ThinkPad P15v Gen 3 AMD <br>ThinkPad T15p Gen3 AMD <br>ThinkPad P1 Gen 5 <br>ThinkPad X1 Extreme Gen 5 <br>ThinkPad Z16 Gen 1 <br>ThinkPad P15v Gen 3 <br>ThinkPad T15p Gen 3 <br>ThinkBook 15 Gen 4 IAP <br>ThinkBook 14 Gen 4 IAP <br>ThinkPad X13 Yoga Gen 3 <br>ThinkPad neo 14 <br>ThinkPad neo 14 AMD <br>ThinkPad E14 Gen4 <br>ThinkPad E15 Gen4 <br>ThinkPad P16s Gen 1 AMD <br>ThinkPad P14s Gen 3 AMD <br>ThinkPad X1 Carbon Gen 10 <br>ThinkPad X1 Yoga Gen 7 <br>ThinkPad L14 AMD Gen2 <br>ThinkPad L15 AMD Gen2 <br>ThinkPad X1 Fold 16 <br>L13 Yoga AMD Gen2 <br>L13 Clam AMD Gen2 <br>ThinkPad P14s Gen 2 AMD <br>ThinkPad T14s AMD Gen2 <br>ThinkPad X13 AMD Gen2 | |||
|- | |||
| || 3840x2160@60Hz || || | |||
|- | |||
| || || 3840x2160@60Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@60Hz || 3840x2160@60Hz || || | |||
|- | |||
| || 3840x2160@60Hz || 3840x2160@60Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@60Hz || || 3840x2160@60Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@60Hz || || || | |||
|- | |||
| || 3840x2160@60Hz || || | |||
|- | |||
| || || 3840x2160@60Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@60Hz || 3840x2160@60Hz || 3840x2160@30Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@30Hz || 3840x2160@60Hz || 3840x2160@60Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@60Hz || 3840x2160@30Hz || 3840x2160@60Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@60Hz || 3840x2160@60Hz || || | |||
|- | |||
| || 3840x2160@60Hz || 3840x2160@60Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@60Hz || || 3840x2160@60Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@60Hz || 3840x2160@60Hz || 3840x2160@30Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@30Hz || 3840x2160@60Hz || 3840x2160@60Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@60Hz || 3840x2160@30Hz || 3840x2160@60Hz || | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
! DisplayPort 1 !! DisplayPort 2 !! HDMI !! Systems | |||
|- | |||
| 3840x2160@30Hz or <br>2560X1600@60HZ || || || rowspan="13"|ThinkPad X13s Gen 1 | |||
|- | |||
| || 3840x2160@30Hz or <br>2560X1600@60HZ || || | |||
|- | |||
| || || 3840x2160@30Hz or <br>2560X1600@60HZ || | |||
|- | |||
| 1920 x 1080@60Hz || 1920 x 1080@60Hz || || | |||
|- | |||
| || 1920 x 1080@60Hz || 1920 x 1080@60Hz || | |||
|- | |||
| 1920 x 1080@60Hz || || 1920 x 1080@60Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160@30Hz or <br>2560X1600@60HZ || || || | |||
|- | |||
| || 3840x2160@30Hz or <br>2560X1600@60HZ || || | |||
|- | |||
| || || 3840x2160@30Hz or <br>2560X1600@60HZ || | |||
|- | |||
| 1024x768@60Hz || 1024x768@60Hz || 1024x768@60Hz || | |||
|- | |||
| 1920 x 1080@60Hz || 1920 x 1080@60Hz || || | |||
|- | |||
| || 1920 x 1080@60Hz || 1920 x 1080@60Hz || | |||
|- | |||
| 1920 x 1080@60Hz || || 1920 x 1080@60Hz || | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
! DisplayPort 1 !! DisplayPort 2 !! HDMI !! Systems | |||
|- | |||
| 3840x2160 @30Hz or <br>2560X1600 60HZ || || || rowspan="14"|ThinkPad E14 AMD Gen 3 <br>ThinkPad E15 AMD Gen 3 <br>ThinkPad E14 Gen4 AMD <br>ThinkPad E15 Gen4 AMD | |||
|- | |||
| || 3840x2160 @30Hz or <br>2560X1600 60HZ || || | |||
|- | |||
| || || 3840x2160 @30Hz or <br>2560X1600 @60HZ || | |||
|- | |||
| 1920 x 1080 @60Hz || 1920 x 1080 @60Hz || || | |||
|- | |||
| || 1920 x 1080 @60Hz || 1920 x 1080 @60Hz || | |||
|- | |||
| 1920 x 1080 @60Hz || || 1920 x 1080 @60Hz || | |||
|- | |||
| 3840x2160 @30Hz or <br>2560X1600 60HZ || || || | |||
|- | |||
| || 3840x2160 @30Hz or <br>2560X1600 60HZ || || | |||
|- | |||
| || || 3840x2160 @30Hz or <br>2560X1600 60HZ || | |||
|- | |||
| 1024x768@60Hz || 1024x768@60Hz || 1024x768@60Hz || | |||
|- | |||
| 1920 x 1080 @60Hz || 1920 x 1080 @60Hz || || | |||
|- | |||
| || 1920 x 1080 @60Hz || 1920 x 1080 @60Hz || | |||
|- | |||
| 1920 x 1080 @60Hz || || 1920 x 1080 @60Hz || | |||
|- | |||
| 1024x768@60Hz || 1024x768@60Hz || 1024x768@60Hz || | |||
|} | |||
==Teilnummern== | ==Teilnummern== | ||
Aktuelle Version vom 29. August 2025, 17:25 Uhr
Dieser Artikel wurde mit freundlicher Genehmigung durch Lenovo teilweise von deren Supportseite kopiert.
Übersicht und Funktionen
Das ThinkPad Universal USB -C Dock v2 (40B7) ist eine willkommene Docking-Innovation, die Benutzer über Traditionen hinaus in das Reich grenzenloser Möglichkeiten führt. Erleben Sie universelle Kompatibilität mit dynamischem Laden (maximal bis zu 100 W) für Notebooks***, Unterstützung mehrerer Displays, automatische Firmware-Updates und Plug-and-Play der nächsten Generation. Alles, was Sie sich von der Zukunft des Dockings wünschen, ist hier. Es ist auch perfekt für gemischte PC-Umgebungen geeignet und gibt Benutzern die Freiheit, alle Notebooks nach USB Type-C-Industriestandard** anzuschließen.
Klicken Sie auf "Lenovo Accessories Lookup“, um Zubehör zu suchen und zu kaufen.
Merkmale:
- Ein Dock . Keine Grenzen : Das auf Leistung ausgelegte ThinkPad Universal USB -C Dock v2 macht sich durch erhöhte Produktivität, verbessertes dynamisches Laden des Notebook , Aufladen mit max. 100 W und Unterstützung mehrerer Displays schnell bezahlt. Wenn Sie es think können, kann Ihr dock es tun.
- Ein Kabel. Kein Ärger : Mit mehr als 11 durchdacht platzierten Anschlüssen bietet das ThinkPad Universal USB -C Dock v2 unübertroffene Leistung und sorgt gleichzeitig für Ordnung auf Ihrem Schreibtisch.
- Die gesamte Flotte. Ein Manager : Das ThinkPad Universal USB -C Dock v2 ist vollgepackt mit grundlegenden und erweiterten Lösungen, die die Verwaltung einer ganzen Flotte von Docks mühelos und effizient machen. Es unterstützt traditionelle IT-Tools wie: PXE-Boot, WOL und MAC-Adress-Passthrough auf ThinkPad Notebooks, bietet aber auch stille Firmware-Updates. Stille Neustarts. Remote-Geräteabfragen. Es ist der Traum eines jeden IT-Managers.
Unterstützt durch den Lenovo Dock Manager, eine erweiterte Lösung, die das Docking automatisch verwaltet und Firmware-Updates, Geräteabfragen und Analysen auf allen Lenovo Smart Docks bereitstellt.
Kompatibel mit Lenovo Docking Station-Montagekit (4XF0S99497).
Anmerkungen : * Lenovo USB -C- und Thunderbolt-Docks funktionieren mit Notebooks, die über ihren Typ-C-Anschluss den Industriestandard USB -C Alt-Mode oder Thunderbolt-Protokolle unterstützen. Lenovo USB -C- und Thunderbolt-Docks unterstützen auf den meisten Lenovo ThinkPad Notebooks zusätzliche Funktionen wie MAC-Adress-Passthrough, WOL und gespiegelten Netzschalter. Diese Funktionen sind jedoch möglicherweise auf bestimmten anderen Lenovo Notebooks oder notebook Lenovo Hersteller nicht verfügbar. Weitere Informationen finden Sie unter: ThinkPad und Lenovo Docks: Kompatibilität nach Industriestandard * Das universelle USB -C- Dock ThinkPad kann Notebook mit einem separat erhältlichen 135-W-Netzteil (Slim Tip) ThinkPad mit maximal 100 W aufladen, wenn es an Dock angeschlossen ist.
Treiber und Software
- Lenovo USB3.0 LAN- Driver für Docks und Adapter
- ThinkPad Universal USB -C Dock v2 Firmware für Windows 11 (64-Bit), Windows 10 (64-it)
Systemkompatibilität
Die neuesten Updates für kompatible Systeme finden Sie unter einem der folgenden Links:
- Lenovo Smart Find
- Kompatibilitätsmatrix für Zubehör und Optionen (OCM)
- ThinkPad und Lenovo Docks: Kompatibilität nach Industriestandard
Anleitungen und Handbücher
| Anleitungen | Veröffentlichungsdatum |
|---|---|
| Benutzerhandbuch | Januar 2023 |
| Setup-Poster | Januar 2023 |
| Garantieposter | Januar 2023 |
Technische Information
| Unterstützte Betriebssysteme | Betriebssystemunabhängig |
|---|---|
| USB Anschlüsse | Drei USB 3.1 Zwei USB 2.0 USB -C |
| Audio-Anschlüsse | Kombi-Audiobuchse |
| Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Physische Sicherheitsfunktion | 2 - Steckplatz für Sicherheitsschloss |
| Maximale Anzahl externer Monitore | 3 |
| Maximale Auflösung/Bildwiederholrate | Ein Display: 7680 x 4320 @ 30 Hz über HDMI-Anschluss Zwei Displays: 2 x 3840 x 2160 @ 60 Hz Drei Displays: 2 x 3840 x 2160 @ 60Hz + 1 x 3840 x 2160 @ 30Hz |
| Aufladestation | DC-Eingang |
| Eingangsleistung | 90 W |
| Stromversorgung | Ja |
| Ausgangsleistung | 65 W mit ThinkPad 90 W Netzteil (Slim Tip) 100 W mit ThinkPad 135 W Netzteil (Slim Tip) |
| Netzschalter | Ja |
| Netzstecker | Schlanke Spitze |
| Farbe | Sturmgrau |
| Videoanschlüsse | Zwei DisplayPort (DP) |
| Länge | 171 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 30,75 mm |
| Produktgewicht | 340 g |
| Pakettyp | Braune Schachtel |
| Abmessungen verpackt (L x T x H) | 210 x 158 x 75 mm |
| Packgewicht | 955 g |
| Minimale Betriebstemperatur | 0° C |
| Maximale Betriebstemperatur | 35° C |
| Minimale relative Luftfeuchtigkeit (%) | 20 % |
| Maximale relative Luftfeuchtigkeit (%) | 95 % (keine Kondensation) |
Sendungsgruppe
- ThinkPad Universal USB -C Dock v2 (40B7)
- ThinkPad 90-W-Netzteil (Slim Tip)
- Netzkabel
- Anleitungen
- USB -C-Kabel (1 Meter; 30 Zoll)
Auflösungen
| DisplayPort 1 | DisplayPort 2 | HDMI | Systems |
|---|---|---|---|
| 3840x2160@60Hz | ThinkPad X1 Yoga Gen6 ThinkPad X1 Carbon Gen9 ThinkPad X1 Titanium ThinkPad X13 Yoga Gen2 ThinkPad L14 Gen2 ThinkPad L15 Gen2 ThinkPad X1 Nano ThinkPad T14 Gen 2 ThinkPad T15 Gen2 ThinkPad P15s Gen2 ThinkPad P14s Gen2 Thinkpad P16 Gen1 | ||
| 3840x2160@60Hz | |||
| 3840x2160@60Hz | |||
| 3840x2160@60Hz | 3840x2160@60Hz | ||
| 3840x2160@60Hz | 3840x2160@60Hz | ||
| 3840x2160@60Hz | 3840x2160@60Hz | ||
| 3840x2160@60Hz | |||
| 3840x2160@60Hz | |||
| 3840x2160@60Hz | |||
| 3840x2160@60Hz | 3840x2160@30Hz | 3840x2160@30Hz | |
| 3840x2160@30Hz | 3840x2160@60Hz | 3840x2160@30Hz | |
| 3840x2160@30Hz | 3840x2160@30Hz | 3840x2160@60Hz | |
| 3840x2160@60Hz | 3840x2160@60Hz | ||
| 3840x2160@60Hz | 3840x2160@60Hz | ||
| 3840x2160@60Hz | 3840x2160@60Hz | ||
| 3840x2160@60Hz | 3840x2160@30Hz | 3840x2160@30Hz | |
| 3840x2160@30Hz | 3840x2160@60Hz | 3840x2160@30Hz | |
| 3840x2160@30Hz | 3840x2160@30Hz | 3840x2160@60Hz |
| DisplayPort 1 | DisplayPort 2 | HDMI | Systems |
|---|---|---|---|
| 3840x2160@60Hz | P14s Gen 3 ThinkPad P16s Gen 1 ThinkPad T14 AMD Gen2 ThinkPad X13 Gen 3 ThinkPad T14s Gen 3 ThinkBook 14 Gen 4 ABA ThinkBook 15 Gen 4 ABA | ||
| 3840x2160@60Hz | |||
| 3840x2160@60Hz | |||
| 3840x2160@60Hz | 3840x2160@60Hz | ||
| 3840x2160@60Hz | 3840x2160@60Hz | ||
| 3840x2160@60Hz | 3840x2160@60Hz | ||
| 3840x2160@60Hz | |||
| 3840x2160@60Hz | |||
| 3840x2160@60Hz | |||
| 3840x2160@60Hz | 3840x2160@60Hz | 3840x2160@30Hz | |
| 3840x2160@30Hz | 3840x2160@60Hz | 3840x2160@60Hz | |
| 3840x2160@60Hz | 3840x2160@30Hz | 3840x2160@60Hz | |
| 3840x2160@60Hz | 3840x2160@60Hz | ||
| 3840x2160@60Hz | 3840x2160@60Hz | ||
| 3840x2160@60Hz | 3840x2160@60Hz | ||
| 3840x2160@60Hz | 3840x2160@30Hz | 3840x2160@30Hz | |
| 3840x2160@30Hz | 3840x2160@60Hz | 3840x2160@30Hz | |
| 3840x2160@30Hz | 3840x2160@30Hz | 3840x2160@60Hz |
| DisplayPort 1 | DisplayPort 2 | HDMI | Systems |
|---|---|---|---|
| 3840x2160@60Hz | ThinkPad X13 Gen2 ThinkPad T14s Gen2 ThinkPad T14 Gen 3 AMD ThinkPad T16 Gen 1 AMD ThinkPad X13 Gen 3 AMD ThinkPad T14s Gen 3 AMD ThinkPad T14 Gen 3 ThinkPad T16 Gen 1 ThinkPad X1 Nano Gen 2 ThinkPad L13 Gen 3 AMD ThinkPad L13 Yoga Gen 3 AMD ThinkPad Z13 Gen 1 ThinkPad L15 Gen 3 AMD ThinkPad L14 Gen 3 AMD ThinkPad L13 Yoga Gen 3 ThinkPad L13 Gen 3 ThinkPad L14 Gen 3 ThinkPad L15 Gen 3 ThinkPad P15v Gen 3 AMD ThinkPad T15p Gen3 AMD ThinkPad P1 Gen 5 ThinkPad X1 Extreme Gen 5 ThinkPad Z16 Gen 1 ThinkPad P15v Gen 3 ThinkPad T15p Gen 3 ThinkBook 15 Gen 4 IAP ThinkBook 14 Gen 4 IAP ThinkPad X13 Yoga Gen 3 ThinkPad neo 14 ThinkPad neo 14 AMD ThinkPad E14 Gen4 ThinkPad E15 Gen4 ThinkPad P16s Gen 1 AMD ThinkPad P14s Gen 3 AMD ThinkPad X1 Carbon Gen 10 ThinkPad X1 Yoga Gen 7 ThinkPad L14 AMD Gen2 ThinkPad L15 AMD Gen2 ThinkPad X1 Fold 16 L13 Yoga AMD Gen2 L13 Clam AMD Gen2 ThinkPad P14s Gen 2 AMD ThinkPad T14s AMD Gen2 ThinkPad X13 AMD Gen2 | ||
| 3840x2160@60Hz | |||
| 3840x2160@60Hz | |||
| 3840x2160@60Hz | 3840x2160@60Hz | ||
| 3840x2160@60Hz | 3840x2160@60Hz | ||
| 3840x2160@60Hz | 3840x2160@60Hz | ||
| 3840x2160@60Hz | |||
| 3840x2160@60Hz | |||
| 3840x2160@60Hz | |||
| 3840x2160@60Hz | 3840x2160@60Hz | 3840x2160@30Hz | |
| 3840x2160@30Hz | 3840x2160@60Hz | 3840x2160@60Hz | |
| 3840x2160@60Hz | 3840x2160@30Hz | 3840x2160@60Hz | |
| 3840x2160@60Hz | 3840x2160@60Hz | ||
| 3840x2160@60Hz | 3840x2160@60Hz | ||
| 3840x2160@60Hz | 3840x2160@60Hz | ||
| 3840x2160@60Hz | 3840x2160@60Hz | 3840x2160@30Hz | |
| 3840x2160@30Hz | 3840x2160@60Hz | 3840x2160@60Hz | |
| 3840x2160@60Hz | 3840x2160@30Hz | 3840x2160@60Hz |
| DisplayPort 1 | DisplayPort 2 | HDMI | Systems |
|---|---|---|---|
| 3840x2160@30Hz or 2560X1600@60HZ |
ThinkPad X13s Gen 1 | ||
| 3840x2160@30Hz or 2560X1600@60HZ |
|||
| 3840x2160@30Hz or 2560X1600@60HZ |
|||
| 1920 x 1080@60Hz | 1920 x 1080@60Hz | ||
| 1920 x 1080@60Hz | 1920 x 1080@60Hz | ||
| 1920 x 1080@60Hz | 1920 x 1080@60Hz | ||
| 3840x2160@30Hz or 2560X1600@60HZ |
|||
| 3840x2160@30Hz or 2560X1600@60HZ |
|||
| 3840x2160@30Hz or 2560X1600@60HZ |
|||
| 1024x768@60Hz | 1024x768@60Hz | 1024x768@60Hz | |
| 1920 x 1080@60Hz | 1920 x 1080@60Hz | ||
| 1920 x 1080@60Hz | 1920 x 1080@60Hz | ||
| 1920 x 1080@60Hz | 1920 x 1080@60Hz |
| DisplayPort 1 | DisplayPort 2 | HDMI | Systems |
|---|---|---|---|
| 3840x2160 @30Hz or 2560X1600 60HZ |
ThinkPad E14 AMD Gen 3 ThinkPad E15 AMD Gen 3 ThinkPad E14 Gen4 AMD ThinkPad E15 Gen4 AMD | ||
| 3840x2160 @30Hz or 2560X1600 60HZ |
|||
| 3840x2160 @30Hz or 2560X1600 @60HZ |
|||
| 1920 x 1080 @60Hz | 1920 x 1080 @60Hz | ||
| 1920 x 1080 @60Hz | 1920 x 1080 @60Hz | ||
| 1920 x 1080 @60Hz | 1920 x 1080 @60Hz | ||
| 3840x2160 @30Hz or 2560X1600 60HZ |
|||
| 3840x2160 @30Hz or 2560X1600 60HZ |
|||
| 3840x2160 @30Hz or 2560X1600 60HZ |
|||
| 1024x768@60Hz | 1024x768@60Hz | 1024x768@60Hz | |
| 1920 x 1080 @60Hz | 1920 x 1080 @60Hz | ||
| 1920 x 1080 @60Hz | 1920 x 1080 @60Hz | ||
| 1920 x 1080 @60Hz | 1920 x 1080 @60Hz | ||
| 1024x768@60Hz | 1024x768@60Hz | 1024x768@60Hz |
Teilnummern
| Marketing-Teilenummer | Länder/Regionen | Universal USB -C Dock v2 Service-Teilenummer | Service-Teilenummer für USB -C-Kabel | ThinkPad 90W AC-Netzteil (Slim Tip) Service-Teilenummer |
|---|---|---|---|---|
| 40B70090DK | Dänemark | 5D21K09432 | Nr. 5C11B41472 | ThinkPad 90-W-Netzteil (Slim Tip) |
| 40B70090EU | EU (Frankreich, Deutschland, Spanien, Portugal, Niederlande, Österreich, Belgien, Norwegen, Finnland, Island),... | " | " | " |
| 40B70090IT | Italien, ... | " | " | " |
| 40B70090CH | Schweiz | " | " | " |
| 40B70090UK | Vereinigtes Königreich,... | " | " | " |
Verwandte Artikel
- Dock , Port-Replikator - Referenzhandbuch
- Anzeige- und Videoausgangskonfigurationen – Dockingstationen
- Linux für Personalsysteme
- Linux-Unterstützung auf Lenovo ThinkPad Docks
- Monitore - Referenzhandbuch
- Monitorzubehör – Referenzhandbuch – Eine Liste mit Monitorzubehör, einschließlich Kabeln: DisplayPort, HDMI, VGA, DVI
- Produktspezifikationsreferenz (PSREF) – Umfassende Informationen zu den Funktionen und technischen Spezifikationen von Lenovo Produkten.
