Abmessungen und Gewichte: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ThinkPad-Wiki
T-ray (Diskussion | Beiträge) Änderung 11849 von T-ray (Diskussion) wurde rückgängig gemacht. |
T-ray (Diskussion | Beiträge) K X, T 12", 14", 15" ergänzt |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! Modell !! Breite !! Tiefe !! Höhe !! Gewicht !! class="unsortable" | Bemerkung | ! Modell !! Breite !! Tiefe !! Höhe !! Gewicht !! class="unsortable" | Bemerkung | ||
|- | |- | ||
! | ! | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
! Modell !! Breite !! Tiefe !! Höhe !! Gewicht !! class="unsortable" | Bemerkung | ! Modell !! Breite !! Tiefe !! Höhe !! Gewicht !! class="unsortable" | Bemerkung | ||
|- | |- | ||
! | ! [[X30|X30 12,1"]] | ||
| 27,3cm | |||
| 22,3cm | |||
| 24,9mm | |||
| 1,66kg | |||
| Gewicht auch 1,63kg | |||
|- | |||
! [[X31|X31 12,1"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[X32|X32 12,1"]] | |||
| 27,3cm | |||
| 22,3cm | |||
| 30mm | |||
| mit Standard-Akku | |||
|- | |||
! [[X40|X40 12,1"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| kleiner und leichter als sein Vorgänger [[X32]] | |||
|- | |||
! [[X41|X41 12,1"]] | |||
| 26,8cm | |||
| 23,7cm | |||
| 27mm | |||
| mit Standard-Akku | |||
|- | |||
! [[X41#X41_Tablet|X41t 12,1"]] | |||
| 27,4cm | |||
| 26,6cm | |||
| 32mm | |||
| mit Standard-Akku | |||
|- | |||
! [[X60|X60 12,1"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |||
! [[X60#X60s|X60s 12,1"]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 35: | Zeile 77: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
! [[X60#X60_Tablet|X60t 12,1"]] | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
! [[X61|X61 12,1"]] | |||
| 26,8cm | |||
| 21,1cm | |||
| 35mm | |||
| mit Standard-Akku | |||
|- | |||
! [[X61#X61s|X61s 12,1"]] | |||
| 26,8cm | |||
| 21,1cm | |||
| 35mm | |||
| mit Standard-Akku, vorn beträgt die Höhe 20mm | |||
|- | |||
! [[X61#X61_Tablet|X61t 12,1"]] | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 48: | Zeile 108: | ||
! Modell !! Breite !! Tiefe !! Höhe !! Gewicht !! class="unsortable" | Bemerkung | ! Modell !! Breite !! Tiefe !! Höhe !! Gewicht !! class="unsortable" | Bemerkung | ||
|- | |- | ||
! | ! [[T23|T23 13,3"]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 68: | Zeile 128: | ||
! Modell !! Breite !! Tiefe !! Höhe !! Gewicht !! class="unsortable" | Bemerkung | ! Modell !! Breite !! Tiefe !! Höhe !! Gewicht !! class="unsortable" | Bemerkung | ||
|- | |- | ||
! T60 14,1" | ! [[T60|T60 14,1"]] | ||
| 32,9cm | |||
| 26,8cm | |||
| 31mm | |||
| 2,3kg | |||
| | |||
|- | |||
! [[T23|T23 14,1"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T30|T30 14,1"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T40|T40 14,1"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T40#T40p|T40p 14,1"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T41|T41 14,1"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T41#T41p|T40p 14,1"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T42|T42 14,1"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T43|T43 14,1"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
! [[T60|T60 14,1"]] | |||
| 32,9cm | | 32,9cm | ||
| 26,8cm | | 26,8cm | ||
| Zeile 75: | Zeile 190: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
! [[T61|T61 14,1"]] | |||
| | |||
| cm | |||
| mm | |||
| kg | |||
| | |||
|- | |||
! [[T61#T61p|T60p 14,1" | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 87: | Zeile 210: | ||
{|class="wikitable sortable" | {|class="wikitable sortable" | ||
! Modell !! Breite !! Tiefe !! Höhe !! Gewicht !! class="unsortable" | Bemerkung | ! Modell !! Breite !! Tiefe !! Höhe !! Gewicht !! class="unsortable" | Bemerkung | ||
! [[T42|T42 15"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T42#T42p|T42p 15"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
! [[T43|T43 15"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T43#T43p|T43p 15"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T60|T60 15,4"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T60#T60p|T60p 15,4" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
! | ! [[T61|T61 15,4"]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 95: | Zeile 254: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
! [[T61#T61p|T60p 15,4" | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 130: | Zeile 290: | ||
! Modell !! Breite !! Tiefe !! Höhe !! Gewicht !! class="unsortable" | Bemerkung | ! Modell !! Breite !! Tiefe !! Höhe !! Gewicht !! class="unsortable" | Bemerkung | ||
|- | |- | ||
! T60 14,1" | ! [[T23|T23 13,3"]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T23|T23 14,1"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T30|T30 14,1"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T40|T40 14,1"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T40#T40p|T40p 14,1"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T41|T41 14,1"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T41#T41p|T40p 14,1"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T42|T42 14,1"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T42|T42 15"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T42#T42p|T42p 15"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T43|T43 14,1"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T43|T43 15"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T43#T43p|T43p 15"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T60|T60 14,1"]] | |||
| 32,9cm | | 32,9cm | ||
| 26,8cm | | 26,8cm | ||
| Zeile 137: | Zeile 375: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
! [[T60|T60 15,4"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T60#T60p|T60p 15,4" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T61|T61 14,1"]] | |||
| | |||
| cm | |||
| mm | |||
| kg | |||
| | |||
|- | |||
! [[T61|T61 15,4"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T61#T61p|T60p 14,1" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[T61#T61p|T60p 15,4" | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 150: | Zeile 424: | ||
! Modell !! Breite !! Tiefe !! Höhe !! Gewicht !! class="unsortable" | Bemerkung | ! Modell !! Breite !! Tiefe !! Höhe !! Gewicht !! class="unsortable" | Bemerkung | ||
|- | |- | ||
! | ! [[X30|X30 12,1"]] | ||
| 27,3cm | |||
| 22,3cm | |||
| 24,9mm | |||
| 1,66kg | |||
| Gewicht auch 1,63kg | |||
|- | |||
! [[X31|X31 12,1"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! [[X32|X32 12,1"]] | |||
| 27,3cm | |||
| 22,3cm | |||
| 30mm | |||
| mit Standard-Akku | |||
|- | |||
! [[X40|X40 12,1"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| kleiner und leichter als sein Vorgänger [[X32]] | |||
|- | |||
! [[X41|X41 12,1"]] | |||
| 26,8cm | |||
| 23,7cm | |||
| 27mm | |||
| mit Standard-Akku | |||
|- | |||
! [[X41#X41_Tablet|X41t 12,1"]] | |||
| 27,4cm | |||
| 26,6cm | |||
| 32mm | |||
| mit Standard-Akku | |||
|- | |||
! [[X60|X60 12,1"]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |||
! [[X60#X60s|X60s 12,1"]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 157: | Zeile 473: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
! [[X60#X60_Tablet|X60t 12,1"]] | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
! [[X61|X61 12,1"]] | |||
| 26,8cm | |||
| 21,1cm | |||
| 35mm | |||
| mit Standard-Akku | |||
|- | |||
! [[X61#X61s|X61s 12,1"]] | |||
| 26,8cm | |||
| 21,1cm | |||
| 35mm | |||
| mit Standard-Akku, vorn beträgt die Höhe 20mm | |||
|- | |||
! [[X61#X61_Tablet|X61t 12,1"]] | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Version vom 8. November 2011, 16:26 Uhr
Bitte beachten das hier keine definitive, eindeutige Angaben gemacht werden können. Dies soll als Hilfe dienen passende Modelle auszuwählen.
nach Größenklasse
11"
| Modell | Breite | Tiefe | Höhe | Gewicht | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|
12"
| Modell | Breite | Tiefe | Höhe | Gewicht | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|
| X30 12,1" | 27,3cm | 22,3cm | 24,9mm | 1,66kg | Gewicht auch 1,63kg |
| X31 12,1" | |||||
| X32 12,1" | 27,3cm | 22,3cm | 30mm | mit Standard-Akku | |
| X40 12,1" | kleiner und leichter als sein Vorgänger X32 | ||||
| X41 12,1" | 26,8cm | 23,7cm | 27mm | mit Standard-Akku | |
| X41t 12,1" | 27,4cm | 26,6cm | 32mm | mit Standard-Akku | |
| X60 12,1" | |||||
| X60s 12,1" | |||||
| X60t 12,1" | |||||
| X61 12,1" | 26,8cm | 21,1cm | 35mm | mit Standard-Akku | |
| X61s 12,1" | 26,8cm | 21,1cm | 35mm | mit Standard-Akku, vorn beträgt die Höhe 20mm | |
| X61t 12,1" |
13"
| Modell | Breite | Tiefe | Höhe | Gewicht | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|
| T23 13,3" | |||||
14"
| Modell | Breite | Tiefe | Höhe | Gewicht | Bemerkung | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T60 14,1" | 32,9cm | 26,8cm | 31mm | 2,3kg | ||||||
| T23 14,1" | ||||||||||
| T30 14,1" | ||||||||||
| T40 14,1" | ||||||||||
| T40p 14,1" | ||||||||||
| T41 14,1" | ||||||||||
| T40p 14,1" | ||||||||||
| T42 14,1" | ||||||||||
| T43 14,1" | T60 14,1" | 32,9cm | 26,8cm | 31mm | 2,3kg | |||||
| T61 14,1" | cm | mm | kg | |||||||
| [[T61#T61p|T60p 14,1" |
15"
| Modell | Breite | Tiefe | Höhe | Gewicht | Bemerkung | T42 15" | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T42p 15" | T43 15" | |||||||||
| T43p 15" | ||||||||||
| T60 15,4" | ||||||||||
| [[T60#T60p|T60p 15,4" | ||||||||||
| T61 15,4" | ||||||||||
| [[T61#T61p|T60p 15,4" |
17"
| Modell | Breite | Tiefe | Höhe | Gewicht | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|
nach Modellklasse
T-Serie
| Modell | Breite | Tiefe | Höhe | Gewicht | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|
| T23 13,3" | |||||
| T23 14,1" | |||||
| T30 14,1" | |||||
| T40 14,1" | |||||
| T40p 14,1" | |||||
| T41 14,1" | |||||
| T40p 14,1" | |||||
| T42 14,1" | |||||
| T42 15" | |||||
| T42p 15" | |||||
| T43 14,1" | |||||
| T43 15" | |||||
| T43p 15" | |||||
| T60 14,1" | 32,9cm | 26,8cm | 31mm | 2,3kg | |
| T60 15,4" | |||||
| [[T60#T60p|T60p 15,4" | |||||
| T61 14,1" | cm | mm | kg | ||
| T61 15,4" | |||||
| [[T61#T61p|T60p 14,1" | |||||
| [[T61#T61p|T60p 15,4" |
X-Serie
| Modell | Breite | Tiefe | Höhe | Gewicht | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|
| X30 12,1" | 27,3cm | 22,3cm | 24,9mm | 1,66kg | Gewicht auch 1,63kg |
| X31 12,1" | |||||
| X32 12,1" | 27,3cm | 22,3cm | 30mm | mit Standard-Akku | |
| X40 12,1" | kleiner und leichter als sein Vorgänger X32 | ||||
| X41 12,1" | 26,8cm | 23,7cm | 27mm | mit Standard-Akku | |
| X41t 12,1" | 27,4cm | 26,6cm | 32mm | mit Standard-Akku | |
| X60 12,1" | |||||
| X60s 12,1" | |||||
| X60t 12,1" | |||||
| X61 12,1" | 26,8cm | 21,1cm | 35mm | mit Standard-Akku | |
| X61s 12,1" | 26,8cm | 21,1cm | 35mm | mit Standard-Akku, vorn beträgt die Höhe 20mm | |
| X61t 12,1" |
R-Serie
| Modell | Breite | Tiefe | Höhe | Gewicht | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|
L-Serie
| Modell | Breite | Tiefe | Höhe | Gewicht | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|
W-Serie
| Modell | Breite | Tiefe | Höhe | Gewicht | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|
