Benutzer:Ateles: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ThinkPad-Wiki
Ateles (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Ateles (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die Signatur eines anderen Forennutzers gefiel mir sehr: "ThinkPads sind Rudeltiere". | Die Signatur eines anderen Forennutzers gefiel mir sehr: "ThinkPads sind Rudeltiere". Das kann selber ich nur bestätigen - mein Rudel ist auch inzwischen auf einige Geräte angewachsen: | ||
{| class="wikitable" | |||
! X-Serie !! T-Serie !! Dockingstations | |||
|- | |||
| [[X60s]] || [[T400]] || [[X200 UltraBase]] | |||
|- | |||
| [[X200s]] || [[T500]] || [[ThinkPad Mini Dock Series 3]] | |||
|- | |||
| [[X201]] || [[T520]] || [[X220 Ultrabase]] | |||
|- | |||
| [[X220]] || [[T530]] || [[ThinkPad Ultra Dock]] | |||
|- | |||
| [[X230]] || [[T440p]] || [[ThinkPad Pro Docking Station]] | |||
|- | |||
| [[X230|X230t]] || [[T14 Gen 1 (Intel)|T14]] || | |||
|- | |||
| [[X250]] || || | |||
|- | |||
| [[X270]] || || | |||
|} | |||
Version vom 19. November 2024, 11:27 Uhr
Die Signatur eines anderen Forennutzers gefiel mir sehr: "ThinkPads sind Rudeltiere". Das kann selber ich nur bestätigen - mein Rudel ist auch inzwischen auf einige Geräte angewachsen:
| X-Serie | T-Serie | Dockingstations |
|---|---|---|
| X60s | T400 | X200 UltraBase |
| X200s | T500 | ThinkPad Mini Dock Series 3 |
| X201 | T520 | X220 Ultrabase |
| X220 | T530 | ThinkPad Ultra Dock |
| X230 | T440p | ThinkPad Pro Docking Station |
| X230t | T14 | |
| X250 | ||
| X270 |
