TP-Modelle: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ThinkPad-Wiki
K →Z-Serie: R32 aus Z-Serie entfernt |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| colspan="5"|<div align="center">'''T-Modelle von 1999 -2008'''</div> | | colspan="5"|<div align="center">'''T-Modelle von 1999 -2008'''</div> | ||
|- | |- | ||
! [[T2X-Serie |T2x-Serie]] || T3x-Serie || [[T4X-Serie |T4x-Serie]] | ! [[T2X-Serie |T2x-Serie]] || T3x-Serie || [[T4X-Serie |T4x-Serie]] || T6x-Serie | ||
|- | |- | ||
| [[T20]] || [[T30]] || [[T40]] | | [[T20]] || [[T30]] || [[T40]] || [[T60 ]] | ||
|- | |- | ||
| [[T21]] | | [[T21]] || || [[T40p]] || [[T60p]] | ||
|- | |- | ||
| [[T22]] || | | [[T22]] || || [[T41]] || [[T61 ]] | ||
|- | |- | ||
| [[T23]] || || [[ | | [[T23]] || || [[T41p]] || [[T61p]] | ||
|- | |||
| || || [[T42]] || | |||
|- | |||
| || || [[T42p]] || | |||
|- | |||
| || || [[T43]] || | |||
|- | |||
| || || [[T43p]] || | |||
|} | |} | ||
Version vom 24. April 2008, 10:58 Uhr
Aktuelle Thinkpad-Serien
T-Serie
T-Modelle von 1999 -2008
| ||||
| T2x-Serie | T3x-Serie | T4x-Serie | T6x-Serie | |
|---|---|---|---|---|
| T20 | T30 | T40 | T60 | |
| T21 | T40p | T60p | ||
| T22 | T41 | T61 | ||
| T23 | T41p | T61p | ||
| T42 | ||||
| T42p | ||||
| T43 | ||||
| T43p | ||||
X-Serie
X-Modelle von 199x -2008
| ||||
| X2x-Serie | X3x-Serie | X4x-serie | X6x-Serie | |
|---|---|---|---|---|
| X20 | X30 | X40 | X60 | |
| X21 | X31 | X40 Tablet | X60s | |
| X22 | X32 | X41 | X60 Tablet | |
| X24 | X41 Tablet | X61 | ||
| X6s | ||||
| X61 Tablet | ||||
R-Serie
R-Modelle von 199x -2008
| |||
| R3x-Serie | R4x-Serie | R5x-Serie | R6x-Serie |
|---|---|---|---|
| R30 | R40 | R50 | R60 |
| R31 | R40e | R50e | R60e |
| R32 | R50p | R61 | |
| R51 | R61e | ||
| R51e | R61i | ||
| R52 | |||
Z-Serie
Z-Modelle von 2006 -2008
| |||
| Z60-Serie | Z61-Serie | ||
|---|---|---|---|
| Z60m | Z61e | ||
| Z60t | Z61m | ||
| Z61p | |||
Eingestellte Serien
Ältere Serien von 199x - 199x
| |||||
| 5x-Serie | 6x-Serie | A2x-Serie | A3x-Serie | G-Serie | S-Serie |
|---|---|---|---|---|---|
| 570 | 600 | A20m | A30 | G40 | S30 |
| 570e | 600e | A20p | A30p | G41 | S31 |
| 600x | A21e | A31 | G50 | ||
| A21m | A31p | ||||
| A21p | |||||
| A22e | |||||
| A22m | |||||
| A22p | |||||
Sonstige
- Lenovo MID
Grundmuster
Links
- Liste aller ThinkPad-Modelle nach Erscheinungsjahr von ThinkWiki.org
- Zusammenstellung aller ThinkPad-Modelle nach Serien
